Шесть новых автобусов получили школы Волоконовского района

В Белгородской области обновляют автопарк образовательных учреждений. Шесть новых школьных автобусов получил Волоконовский район. Об этом сообщила пресс-служба района.

Обновили транспорт в рамках реализации нацпроекта «Образование». В 2021 году из областного бюджета на эти цели направили 269 млн рублей. В регионе закупили 121 школьный автобус.

«У обучающихся сельских общеобразовательных учреждений теперь есть возможность в комфортных условиях приезжать в школу, беспрепятственно участвовать в различных соревнованиях и спартакиадах, районных конкурсах и олимпиадах, посещать театры, музеи, выставки, ездить на экскурсии не только по территории своего района, но и за пределы Белгородской области», — отметил глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов.

Всего в районе на подвозе сегодня более тысячи школьников. Маршрутная сеть охватывает свыше 40 населенных пунктов. Транспорт оборудован системами ГЛОНАСС и тахографами, соответствуют современным требованиям перевозки детей.

Отметим, что по инициативе руководителя области Вячеслава Гладкова в этом году дополнительно выделено 150 млн рублей на покупку еще 65 школьных автобусов. Их получат 15 муниципалитетов области.

Пресс-служба администрации Волоконовского района.