В Белгородской области спасли двух тонущих людей

Двух тонущих людей спасли из водоемов Белгородской области накануне. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Белгородской области.

Вчера на центральном пляже реки Осколец в Старом Осколе 33-летняя женщина заплыла за буйки. Заметив это, дежурный спасатель по громкоговорителю попросил ее вернуться на берег. Женщина вернулась к компании, в которой отдыхала. Спустя некоторое время она снова вошла в воду, заплыла за буйки, но не рассчитала свои силы и стала тонуть. Ее крики о помощи услышал спасатель Сергей Котов, он бросился на помощь к тонущей и спас ее.

В этот же день, благодаря сезонным спасателям города Белгород остался жив 34-летний мужчина, которому стало плохо во время плавания на центральном пляже в реке Северский Донец. Мужчину осмотрели медики скорой помощи и отпустили домой.

«Купайтесь только на оборудованных пляжах!» — постоянно предупреждают сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области. В обоих случаях трагедий на водоеме удалось избежать только потому, что ЧП случилось на оборудованных пляжах, где организовано дежурство спасателей. Если бы пострадавшие купались на «диком» пляже, все могло закончиться гораздо печальнее.

Фото: ГУ МЧС России по Белгородской области.