В Белгороде капитально отремонтируют пять старых домов раньше запланированного срока

Свыше 64 млн рублей направят на капремонт старых домов в центре Белгорода, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Капитальные перемены коснутся жителей домов по улице 50-летия Белгородской области (дома №17Б и №17В), на Белгородском проспекте (дом №95), на Народном бульваре (дома №90 и №92).

Многоэтажки построены в 50-х годах прошлого века и капитально ни разу не ремонтировались. Работы начнут уже с середины июля и завершат к 30 ноября. Строители отремонтируют крыши и подвальные помещения, утеплят фасады, заменят инженерные системы. Здания облицуют декоративной штукатуркой. На каждый дом направят около 12 млн рублей.

Представители Фонда содействия реформированию ЖКХ и городской администрации уже провели собрания с собственниками. Как подчеркнула заместитель исполнительного директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Татьяна Шевченко, чем планомернее, понятнее выстраиваются взаимоотношения между собственниками, подрядной организацией и фондом, тем быстрее происходит капитальный ремонт.

В этом году в Белгородской области капитально отремонтируют 192 многоквартирных дома. По решению главы региона Вячеслава Гладкова фасады многоэтажек утеплят, в домах установят индивидуальные тепловые пункты. Из областного бюджета на это дополнительно выделили 1,7 млрд рублей.

Фото: belregion.ru