Славим человека труда Белгородчины. Ежедневный подвиг Елены Комаревцевой

ГТРК «Белгород» и областное объединение организаций профсоюзов продолжают совместный проект «Славим человека труда Белгородчины». Сегодня наша героиня — врач общей практики Чернянской центральной районной больницы им. П.В. Гапотченко Елена Комаревцева.

Сегодня Елена Комаревцева работает в ковидном госпитале Чернянской ЦРБ. Год назад она одна из первых изъявила желание выйти на передовую в борьбе с опасной инфекцией.

«Лукавить не буду, было очень страшно. Страшно почему? Потому что инфекция неизученная: как она протекала, никто не знал, последствия ее никто не знал. Были летальные исходы. Но я выбрала такую профессию. Это мой долг», — поделилась Елена Комаревцева, врач общей практики стационарного отделения для лечения пациентов с COVID-19 Чернянской ЦРБ.

Елена Комаревцева получила медобразование, окончив Курский государственный медицинский университет. В 2015 году она пришла работать врачом-терапевтом в Чернянскую ЦРБ. Уйдя в «красную зону» Елена Николаевна не оставила пациентов своего участка. С 2020 года должность врача общей практики совмещает с работой в ковидном госпитале.

Коллеги и руководители, которые бок о бок работают с Еленой Комаревцевой в «красной зоне», отзываются о ней, как о хорошо знающем свое дело враче. Ответственный, грамотный, исполнительный, пунктуальный специалист и очень энергичный человек. Выполнять работу профессионально позволяют высокая теоретическая подготовка и хорошие практические навыки. Доктор Комаревцева идет в ногу со временем и всегда следит за нововведениями в мировой медицине. Без всесторонних знаний оказать достойное сопротивление COVID-19 невозможно, уверена врач.

В плотном графике Елена Николаевна находит время и для общественной работы. В Чернянской ЦРБ все сотрудники члены профсоюза. В этом тоже немалая заслуга доктора Комаревцевой.