Вячеслав Гладков утвердил концепцию строительства конноспортивного комплекса

Проект строительства конноспортивного комплекса представлен главе региона в ходе очередного заседания архитектурно-градостроительного совета, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Новый комплекс появится в Белгородском районе и включит в себя мини-ипподром, мельницу, гостевые дома, смотровую площадку, прогулочные тропы в ближайшем лесном массиве. Конюшни на старте будут содержать 12 лошадей.

«Считаю, что вопросы безопасности конных прогулок в густом лесном массиве необходимо проработать отдельно. Такие тропы должны быть тщательно продуманы ещё на этапе проектирования. Наша задача — обеспечить безопасный отдых для жителей и гостей области», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В рамках заседания рассмотрели проект благоустройства единого городского пространства, включающее парк Победы, аллею Славы и площадь Победы в Старом Осколе. Общественное пространство станет ключевым местом для главных городских событий: Нового года, Дня города, Дня Победы, фестивалей и ярмарок.

«Все существующие фонтаны и памятники необходимо отремонтировать, а также установить новые оригинальные арт-объекты», — сказал Вячеслав Гладков.

Кроме того, на территории будут построены детские и спортивные площадки и искусственная набережная. Глава региона также поручил тщательно проработать проект озеленения и освещения.

На архитектурно-градостроительном совете утвердили также проекты капитального ремонта фасада здания школы №2 в Ракитном и фасада детского сада в селе Курасовка Ивнянского района.

Фото: belregion.ru