Белгородские судебные приставы восстановили нарушенные права работника компании

Судебные приставы из Старого Оскола обязали директора строительной компании восстановить сотрудницу в должности заместителя, а также выплатить женщине заработную плату.
Как сообщили в УФССП России по Белгородской области, женщина занимала должность заместителя директора в ООО «Дамар Хэви Индастрис». По инициативе работодателя ее уволили, после чего бывшая сотрудница обратилась в суд.

Cоветский районный суд Воронежа удовлетворил требования бывшего работника, признал увольнение незаконным и обязал руководителя восстановить в должности бывшую коллегу. Помимо этого, с работодателя потребовали взыскать в пользу женщины заработную плату за три месяца в сумме 327 257 рублей. Судебные приставы уведомили директора компании о возбуждении исполнительного производства и вручили требование о восстановлении на работе сотрудницы и выплаты ей заработной платы, а также предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Директор организации издал приказ о восстановлении работника в должности. Задолженность по заработной плате руководитель выплатил в полном объеме.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.