Эфир от 10.06.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Сегодня, впервые за 50 лет, жители России смогут увидеть на небе уникальное явление — кольцеобразное солнечное затмение. Накануне мы встретились с астрономом Антоном Боровским, чтобы узнать об этом явлении получше.
  • Добрые и светлые советские мультфильмы — многие из нас смотрят их до сих пор. Мы цитируем героев, поем их песни. Союзмультфильм — это целая эпоха любимых персонажей, которые учат нас быть добрее друг к другу, приходить на выручку, защищать маленьких. Кстати, сегодня знаменитой советской и российской киностудии исполняется 85 лет. Мы спросили у белгородцев, какие мультфильмы предпочитают смотреть они, помнят ли мультики прошлого столетия и каких героев любят больше всего.
  • Боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры и сопровождающееся национальной бразильской музыкой — это капоэйра. Этот вид спорта еще называют семейным, потому что подходит он для людей разных возрастов. В последние годы этот вид спорта спорта стремительно набирает популярность, в том числе и в нашем регионе. Яркие представители этого движения — белгородская группа «Аше капоэйро».