Ударившего полицейского белгородца отправили в колонию-поселение на год и 6 месяцев

Житель Белгородского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ещё в самом начале дня успел поскандалить с соседями и оказать сопротивление сотрудникам полиции. Дело расследовало следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области, а слушалось оно в Свердловском районном суде.

В то злополучное утро 55-летний Артур Санин «позавтракал» двумя литрами самогона. На улице он эмоционально общался с жителями поселка. Проезжавшие мимо сотрудники полиции заинтересовались происходящим: остановились, пригласили Санина проехать на медицинское освидетельствование. Пока ехали, подсудимый Санин еще терпел, сдерживался, но потом напал на полицейского.

Суд квалифицировал его действия как применение неопасного для здоровья насилия в отношении представителя власти во время исполнением им своих должностных обязанностей. Смягчающим наказание обстоятельством суд признал неудовлетворительное состояние здоровья подсудимого. Приговор — 1 год и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Прибыть в колонию осужденный должен самостоятельно.