Росгвардейцы провели спортивно-патриотический праздник для белгородских курсантов

Белгородские росгвардейцы совместно с региональной общественной организацией ветеранов отряда специального назначения «Витязь» провели военно-спортивный праздник для воспитанников патриотических клубов региона. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Белгородской области.

Среди гостей праздника были заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области, полковник Василий Ермоленко, Герой России Вячеслав Воробьев, руководитель Белгородской региональной общественной организации ветеранов отряда специального назначения «Витязь» Олег Ерохин.

Росгвардейцы развернули выставку техники и экипировки, мобильный консультационный пункт по вопросам приёма на службу в ведомство, а также продемонстрировали передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов «Аракс» и беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении ведомства. Участники спортивного праздника соревновались в мини-футболе, перетягивании каната, подтягивании на перекладине, гиревом спорте и стрельбе на тренажере беспулевой стрельбы «Скат». Завершилось мероприятие показательными выступлениями кинолога ОМОН Росгвардии со служебной собакой.

Фото пресс-службы управления Росгвардии по Белгородской области.