Белгородская область будет сотрудничать с ведущими IT-компаниями страны

Сегодня в рамках ПМЭФ правительство региона подписало соглашения с образовательной платформой СФЕРУМ и IT-компанией «1С». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Сотрудничество подразумевает информационно-технологическое взаимодействие при проведении различных мероприятий по цифровизации социально значимых отраслей региона. В частности, продукты компании «1С» станут эффективным инструментом в процессе автоматизации деятельности регионального правительства. Планируется, что программную платформу «1С: Предприятие» внедрят в правительстве при работе с различными типами данных.

Ресурсы образовательной платформы СФЕРУМ задействуют в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды. Школьники разных возрастных групп будут активно использовать платформу в процессе обучения.

«Наши дети получат продукт высокого качества, что для нас особенно приоритетно, а органы власти – техническую помощь от профессионалов своего дела. Это сэкономит время и позволит более детально сосредоточиться на выработке управленческих решений», – отметил первый заместитель губернатора, начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Фото:Фото: belregion.ru