Более 3 млн рублей долгов по алиментам взыскали судебные приставы за один день профилактического рейда

В регионе прошел рейд по алиментщикам. Белгородские приставы навестили 406 неплательщиков алиментов, у которых сумма долга составила более 48 млн рублей. В рамках 27 исполнительных производств наложен арест на имущество должников. Сумма денежных средств, взысканных в ходе рейда, составила более 3 млн рублей. Об этом сообщили в УФССП России по Белгородской области.

Судебные приставы Ивнянского района наложили арест на автомобиль должника, у которого задолженность по алиментам составила более 56 тыс. рублей. Если мужчина в течение 10 дней не погасит задолженность, то после прохождения процедуры оценки арестованный автотранспорт принудительно реализуют.

В Белгороде в отношении местного жителя составили административный протокол. Белгородец забыл о своем родительском долге по выплате алиментов на содержание двух сыновей. Размер долга составил более 24 тыс. рублей алиментов. Мировой судья назначил мужчине наказание в виде отработки обязательных работ. Теперь отцу предстоит отработать по 30 часов за каждого ребенка.

В Чернянском районе приставы наложили арест на кроссовер алиментщика. Мужчина долгое время деньги на содержание дочери не перечислял, задолженность по алиментам составила более 437 тыс. рублей. В случае если задолженность не будет полностью погашена в 10-дневный срок, арестованное имущество будет передано на оценку, а в дальнейшем на принудительную реализацию