В рамках ПМЭФ Вячеслав Гладков подписал ряд перспективных для региона соглашений

Сегодня в северной столице страны открылась основная программа крупнейшего экономического события. Участие в Петербургском международном экономическом форуме принимает и руководитель Белгородской области.

В своем телеграм-канале Вячеслав Гладков рассказал о подписании ряда соглашений с крупными компаниями, которые открывают новые перспективы для развития региона. Подписанные документы подтверждают поддержку в реализации инвестиционного проекта по созданию нового горно-металлургического производства с применением лучших мировых технологий. Это позволит обеспечить совсем другой подход к выпускаемой продукции. В современном мире это называется «зеленой металлургией». Но подписание соглашений важно не только с точки зрения объемов и качества производства, отметил глава региона.

Около двух миллиардов рублей вложит в биобезопасность Белгородской области крупнейший агрохолдинг «Мираторг». Такие инвестиции позволят создать в сельской местности региона новые постоянные рабочие места с достойным уровнем зарплаты и полным социальным пакетом.