Детский кешбэк: белгородцы получат компенсацию за детский отдых

Белгородцы смогут вернуть половину стоимости путевки в оздоровительные лагеря, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Программа «Детского кешбэка» стартовала в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Программа кэшбека за путевки в оздоровительные лагеря запущена по поручению Президента РФ. Вернуть можно 50% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей. Выбрать подходящее место отдыха можно на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе «Детские лагеря». Важно помнить, что палаточные, городские и лагеря дневного пребывания в программе не участвуют.

Временные рамки акции — с 25 мая по 31 августа. Вернуться с отдыха ребенок может вплоть до 15 сентября. Программа не ограничивает количество детей и смен для одной семьи. При этом все путевки можно будет оплатить одной картой «Мир» – ограничений на число транзакций нет. Возраст детей не имеет значения, кешбэк будет начисляться с каждой путевки для ребенка любого возраста. Возврат средств произойдет автоматически в течение пяти дней после оплаты.

Вернуть до 50% стоимости путевок в детские лагеря смогут и те, кто приобрел турпродукты до старта программы «Детского кешбэка» — до 25 мая 2021 года. Соответствующие заявки можно будет подать с 15 июня на сайте «Госуслуги», предъявив документы об оплате.

По вопросам программы «Детского кешбэка» можно обращаться по телефону горячей линии +7 800 200 34 11.

Фото: Pixabay