Игорь Лазарев: в Белгородской области началась активная фаза подготовки к избирательной кампании

Вопросы подготовки к проведению предстоящих досрочных выборов губернатора Белгородской области и депутатов Госдумы обсудили сегодня на заседании облизбиркома.

Речь шла о разработке комплекса мер по обеспечению информирования избирателей о кандидатах, о создании рабочих групп по приёму и проверке избирательных документов, о нумерации участков в местах временного пребывания избирателей. Особое внимание уделили перечню документов, которые необходимо предоставить кандидату на должность губернатора Белгородской области. На собрании также рассматривались решения, касающиеся выборов депутатов Государственной думы восьмого созыва.

«На повестке дня 21 вопрос. И это все потому, что мы вошли в активную фазу подготовки проведения избирательной кампании. Их несколько у нас: и досрочные выборы губернатора Белгородской области, и выборы депутатов Государственной думы РФ, и у нас дополнительные выборы в городе Белгороде, в Алексеевском и Валуйском городских округах», — сообщил Игорь Лазарев, председатель Избирательной комиссии Белгородской области.