Борисовский агромехтехникум отремонтируют к 1 сентября

Капитальный ремонт Борисовского агромеханического техникума практически завершен. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

Общая стоимость работ составила порядка 170 млн рублей. Учебный корпус техникума построили в 1974 году, за это время капремонт ни разу не проводился. В 2019 году строители приступили к обновлению здания. Ремонт коснулся и учебных мастерских.

«Мы провели полностью капитальный ремонт здания, включая все инженерные сети, кровлю, фасад и внутренние отделочные работы. Дизайн-проект учебного корпуса был разработан управлением архитектуры и градостроительства области. Кроме того, были отремонтированы мастерские, там мы сделали кузнечный, сварочный и кулинарный цехи», – отметил заместитель директора подрядной организации Андрей Бондарев.

Агромеханический техникум оснастили современным учебным и спортивным оборудованием, новой удобной мебелью, также полностью переоборудовали пищеблок.

Сейчас в техникуме обучаются 556 человек по специальностям: «техобслуживание и ремонт автотранспорта», «эксплуатация сельскохозяйственной техники и оборудования», «зоотехния», «экономика и бухучет». Здесь также можно получить профессию сварщика, повара-кондитера или мастера садово-паркового и ландшафтного строительства.

«Борисовский агромеханический техникум является важным учебным заведением не только для нашего муниципалитета, но также и для соседних, потому что здесь обучаются дети из Грайворонского и Яковлевского районов. Уверена, благодаря обновлению учебного заведения студенты смогут выйти на новый уровень знаний», – подчеркнула начальник отдела капитального строительства администрации Борисовского района Римма Шаповал.

Полностью обновленный техникум должен принять студентов уже 1 сентября.

Фото: сайт губернатора и правительства области.