Белгородский детский духовой оркестр «Фанфары Белогорья» завоевал Гран-при всероссийского конкурса

Белгородский детский духовой оркестр «Фанфары Белогорья» завоевал Гран-при Всероссийского смотра-конкурса «Спасская башня детям». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

IV смотр-конкурс детских духовых оркестров ЦФО прошел в мае 2021 года в формате видеоотбора. «Фанфары Белогорья» из Белгорода, завоевавший Гран-при, организован в феврале этого года.

«Это очень большая победа, достижение! Буквально за несколько месяцев мы смогли создать коллектив, который способен конкурировать с крупнейшими оркестрами Центрального федерального округа», –отметила руководитель управления культуры города Белгорода Ольга Лесных.

В этом году отборочный этап по ЦФО состоялся в формате заочного конкурса. Видео прислали 17 коллективов из Московской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Тульской и Белгородской областей. Победители конкурса будут приглашены для участия в концерте, который пройдет на сцене Детского городка Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади с 27 по 29 августа .

Фото: сайт губернатора и правительства области.