Вячеслав Гладков в День защиты детей открыл в Короче детский сад «Улыбка»

В селе Дальняя Игуменка Корочанского района открылся деткий сад «Улыбка», рассчитанный на 80 мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

С новосельем дошколят поздравил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Очень рад сегодня находиться вместе с вами. От души поздравляю вас с замечательным событием – открытием детского сада с добрым названием «Улыбка». Это отличный подарок малышам к сегодняшнему празднику – Дню защиты детей», — сказал Вячеслав Гладков.

Корпус образовательного учреждения имеет 4 групповые ячейки, в составе которых: приемная, игровая комната, спальня, а также предусмотрен просторный музыкально-спортивный зал. Все помещения образовательной организации оснащены современной мебелью. Оборудованы кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда, в учреждении имеется медицинский блок, в состав которого входят кабинет врача и процедурный кабинет. Территория детского сада вмещает в себя 4 современные игровые площадки с прорезиненным покрытием, спортивную площадку с безопасным покрытием, метеоплощадку и площадку, где малыши могут изучать правила дорожного движения.

Отметим, в учреждении созданы условия доступности для детей-инвалидов и других маломобильных групп населения: безбарьерный доступ в здание и другие помещения, наличие специально оборудованной душевой и санитарной комнаты.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.