В голосовании за объекты благоустройства приняли участие более 111 тысяч белгородцев

Завершилось голосование за проекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Предварительные итоги подвел глава региона Вячеслав Гладков.

В этом году для удобства жителей Минстроем России создана общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды и голосование переведено в электронный формат. Голосование за объекты благоустройства проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Проголосовать за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году, могли жители шести муниципалитетов: Белгорода, Алексеевского, Валуйского, Губкинского, Новооскольского городских округов и Белгородского района. По предварительным подсчётам, в голосовании приняли участие более 111 тысяч человек старше 14 лет. 

После 10 июня на сайте Министерства строительства РФ каждый желающий может ознакомиться с результатами голосования. На новые проекты благоустройства в общей сложности будет направлено 527 миллионов рублей, из них 400 миллионов рублей – средства федерального бюджета. В 2021 году запланировано благоустройство 53 дворовых и 32 общественных территорий на 557,6 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета — 405,6 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.