Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 30 мая 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Ключевой вопрос — внесение изменений в главный финансовый документ региона. На заседании областной Думы обсудили, куда и как будут распределятся дополнительные доходы бюджета. Какие сферы получат финансовую подпитку?
  • О вопросах дуального обучения и не только. Белгородскую область с рабочим визитом посетил министр просвещения России Сергей Кравцов. Какие вопросы и объекты были в программе и как опыт нашего региона будут тиражировать на всю страну?
  • Долго и небезопасно. Ракитянцы с нетерпением ждут завершения ремонта моста. Ситуацию с мертвой точки сдвинуло обращение местных жителей к главе региона. Почему муниципальные чиновники не всегда оперативно реагируют на жалобы граждан?
  • От крафтового сыроварения до выращивания микрозелени в искусственных условиях. Белгородские фермеры берут курс на органическое производство. Какая господдержка предусмотрена для тех, кто решил использовать новейшие технологии? На примере малых предприятий Белгородского района рассмотрели несколько направлений деятельности. 
  • Продолжаем проект «Славим человека труда Белгородчины». Почти 40 лет Надежда Кобченко трудится на фармпредприятии, а сейчас готовится принимать поздравления с профессиональным праздником.