На развитие Валуйского округа в 2021 году будет направлено порядка 800 млн рублей

На развитие Валуйского городского округа в 2021 году будет направлено порядка 800 млн рублей. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, Вячеслав Гладков встретился с городским активом.

«В этом году мы направим 136 млн рублей на ремонт центральной больницы в Валуйках. Еще около 63 млн выделено на строительство нового ФОКа в поселке Уразово, на капитальный ремонт школ удалось выделить почти 120 млн рублей. Ремонтируем также два детских сада на сумму порядка 30 млн рублей», — сообщил Вячеслав Гладков.

Кроме того, более 19 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт педагогического и медицинского отделений Валуйского колледжа.

Не обошли вниманием и дороги. В этом году произведут капитальный ремонт автодороги Валуйки-Пристень-Борки, протяженностью 4,1 км на сумму 66,7 млн рублей, дороги Валуйки-Алексеевна-Красное-Рождествено-Масловка, протяженностью 3,6 км на сумму 58,0 млн рублей и ремонт улично-дорожной сети округа: города Валуйки, села Шелаево, села Яблоново на сумму 56,5 тыс. рублей.

Будет произведено технологическое подключение к сетям водоснабжения микрорайона «Птицеводческое» на сумму более 18 млн рублей. Кроме того, будут построены станции водоподготовки в селах Двулучное и Насоново, а также сети водоснабжения. На эти цели власти направят 21 млн рублей.

Фото: https://vk.com/gladkov_vv?w=wall639631882_55657.