В Белгородской области ожидается небольшое похолодание

Жителей региона предупредили о похолодании в ближайшие дни.

По данным белгородских синоптиков, завтра, 29 мая на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер северо-западный 6-11 м/с, при грозах местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 11-16˚ тепла, днем от 23 до 28˚ тепла. В Белгороде ночью 14-16˚ тепла, днем от 24 до 26˚ тепла.

Как сообщает ТАСС, синоптики прогнозируют резкое понижение температуры воздуха в среднем на 3-6 градусов к 31 мая в большинстве регионов Центрального федерального округа, где в субботу воздух будет прогреваться до плюс 22-26 градусов, местами пройдут дожди с грозами. В Белгородской области в воскресенье и понедельник столбики термометров покажут около 20-24 градусов, но пройдут дожди с грозами, ветер усилится до 15-20 м/с, и 31 мая жара спадет.

На сайте Гидрометцентра России отмечено, что 29-30 мая регионы ЦФО будут находиться под влиянием волнового атмосферного фронта, переменная облачность будет чередоваться с дождями. 30 мая температура воздуха понизится на 3-6 градусов. По информации центра погоды «Фобос», ухудшения погоды связано с поступлением холодных воздушных масс из акватории Баренцева моря.