Эфир от 25.05.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Маленькое пятнышко, распознав которое, можно спасти жизнь. Белгородский областной онкодиспансер провел день открытых дверей. Любой желающий мог проверить свое здоровье. Как проходила акция и что рекомендуют доктора?
  • В Белгородском районе прошла масштабная реконструкция боевых действий времен Великой Отечественной войны. Приехали военно-патриотические клубы из нескольких регионов России. Впервые в фестивале «Лето 43» принимала участие и военная техника. Желающих увидеть реконструкцию оказалось на столько много, что на дорогах образовались пробки в несколько километров и не все успели на нее попасть.
  • В Старооскольском городском округе готовится к открытию после капремонта православный детский сад. Свой вклад в преображение внес фонд «Поколение» Андрея Скоча. На эти цели было направлено 25 млн рублей.
  • Белгород присоединился ко Всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию «Российский азимут-2021″. Состязания прошли на велолыжероллерной трассе «Олимпия» в лесном массиве «Пушкарное» в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».