Житель Белгородского района предстанет перед судом за гибель подростка в ДТП

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя Белгородского района в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть подростка. Об этом сообщили в СУ СК России по Белгородской области.

По версии следствия, вечером 5 марта в селе Щетиновка Белгородского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным права управления транспортным средством, ехал по улице поселка на чужом автомобиле с выключенными фарами. Скорость автомобиля не позволяла контролировать безопасность движения. По краю дороги в попутном направлении шли молодой человек и девушка. Не справившись с управлением, обвиняемый совершил наезд на 15-летнего подростка, после чего скрылся с места происшествия. К пострадавшему прибыла бригада скорой помощи, однако по дороге в больницу подросток скончался от полученных травм.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.