Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 23 мая 2021 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

  • Учим и учимся ориентироваться в цифровом мире. Замминстра просвещения Татьяна Васильева побывала в нашем регионе. Что обсуждали с Вячеславом Гладковым и как современные технологии помогают в модернизации системы образования?
  • Кайдзен по-белгородски. Областной центр стал площадкой проведения масштабного форума, посвященного бережливым технологиям. Два дня обсуждений проектов в системе госуправления, социальной сфере и бизнесе. Что такое «Lean-персона» и как с помощью новейших практик прийти к экономическому росту?
  • Все для безопасности детей. До старта летней оздоровительной кампании школьников остаются считанные дни. Первого июня загородные лагеря распахнут свои двери для юных отдыхающих. Кто и как проверяет учреждения на соответствие требованиям?
  • Качество воды в нашем регионе проверяют специалисты Белгородской межобластной ветлаборатории. Какую воду пить можно, а от какой лучше держаться подальше?
  • Праздник у самых трудолюбивых насекомых. На этой неделе в мире отметили День пчел. Старооскольские пасечники Лысенко знают о них все, ну или почти все. О семейном деле, которому уже больше 80 лет, расскажем в выпуске.