В 2021 году на соцобъекты Губкина выделено порядка 600 млн рублей

На социальные объекты Губкина в этом году выделено порядка 600 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с активом Губкинского городского округа.

«В этом году мы уже направили более 70 млн на строительство детского сада на 145 мест в микрорайоне «Журавлики», также ведется капитальный ремонт в детской музыкальной школе, Доме культуры и театре для детей и молодежи. На эти объекты мы направили более 150 млн рублей. Еще 136 млн выделили на капремонт школы №7 и завершение ремонта здания мастерских и учебного корпуса горно-политехнического колледжа. Также направим 169 млн на строительство новой художественной школы», — сказал Вячеслав Гладков.

В этом году Губкин получит на объекты здравоохранения порядка 70 млн рублей. На эти средства будет построены ФАПы в селах и капитально отремонтировано здание инфекционного корпуса и клинико-диагностической поликлиники центральной больницы. Еще 30 млн направят на строительство пожарного депо на 4 машины в микрорайоне «Журавлики».

Кроме того, Вячеслав Гладков сообщил о выделении почти 75 млн рублей на благоустройство пляжа.

В 2021 году потратят более 30 млн рублей на приобретение 21 квартиры для детей-сирот. Еще 17 молодых семей обеспечат жильем почти на 12 млн.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.