Белгородец отработает 50 часов обязательных работ за неуплату алиментов

Алиментщику, привлеченному к административной ответственности, придется отработать 50 часов обязательных работ. Об этом сообщили в УФССП России по Белгородской области.

По иску бывшей супруги должника суд обязал безответственного отца ежемесячно до момента совершеннолетия дочери перечислять денежные средства в размере прожиточного минимума на ребенка. Но родительские обязанности отец не выполнял, добровольно денежные средства не выплачивал, официального места работы не имел. Общая сумма долга на содержание несовершеннолетней дочери составила более 163 тыс. рублей.

Cудебные приставы установили имущественное положение должника. На автомобиль SsangYong Rexton, находящийся в собственности мужчины, наложили арест. Но и после применения данных мер задолженность по алиментам не была погашена. Тогда судебные приставы составили в отношении алиментщика административный протокол. Суд назначил должнику 50 часов обязательных работ. Безответственному отцу предстоит отработать их и оплатить задолженность.

Если долг не будет погашен в ближайшее время, арестованную машину передадут на принудительную реализацию в счет погашения задолженности. А если должник после отбытия наказания не начнет выполнять свои обязанности, будет рассмотрен вопрос о привлечении его к уголовной ответственности.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.