Вячеслав Гладков пригласил белгородцев участвовать в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» продлил прием заявок до 31 мая. Это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Подать заявку и предложить свою идею по социально-экономическому развитию региона можно на сайте проекта. 

Глава региона Вячеслав Гладков пригласил белгородцев активнее участвовать во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». 

«Конкурс позволяет талантливой молодёжи заявить о себе, представить свои идеи и нестандартные решения в самых разных сферах. Возможность участия даётся всем, не только жителям мегаполисов и крупных городов, но и сельской местности. Это очень важно для аграрных регионов страны, в том числе для Белгородской области. Что особенно ценно: площадка оказывает реальную поддержку одарённым и творческим молодым людям, содействует их профессиональному росту и эффективной самореализации», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Сегодня свои проекты в конкурсе представили более 800 белгородцев. В 2020 году во всероссийском конкурсе приняли участие 700 авторов белгородцев. Пятеро стали финалистами конкурса. В этот раз «Моя страна – моя Россия» проходит в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-35 лет, состоит из четырех этапов. Победителей определят в декабре.

Подробная информация о конкурсе, полный список номинаций, регистрация участников и экспертов доступны на сайте проекта. Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: moyastrana.ru