Вячеслав Гладков: «Молодёжь у нас интересная и креативная»

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился со студентами. Накануне они пригласили руководителя региона на открытый диалог, написав комментарий в социальных сетях. Об этом Вячеслав Гладков сообщил на своей странице «ВКонтакте».

«Молодёжь у нас интересная и креативная. Во время нашего общения поступали самые разные вопросы: от любимого цвета до патриотизма и его значения. Ребята спрашивали о предоставлении грантовой поддержки. В будущем году постараемся увеличить общую сумму оказываемой поддержки до 30 млн рублей. В этой связи прошу тех, у кого есть интересные инициативы, тесно взаимодействовать с управлением молодежной политики региона», — написал Вячеслав Гладков.

Прозвучал вопрос и о качестве практической подготовки будущих специалистов. «На недавней встрече попросил уполномоченного по правам человека о том, чтобы к проведению бесплатной юридической помощи для белгородцев активно приглашали студентов. Для тех, кто делает первые шаги в юриспруденции, это будет бесценный опыт, который нужно засчитывать как прохождение практики, даже если консультации будут оказываться онлайн», — добавил Гладков.

Не оставил глава области без внимания и запланированный запуск официальной белгородской лиги КВН. «Официальный статус дает нам возможность принимать команды со всех уголков России, привлекать к подготовке игр звёздных редакторов Международного союза КВН. Мне кажется это очень важным, КВН должен жить. Помимо всего, это социализация и новые возможности для нашей молодёжи. Через года 3–4 года очень хочу увидеть нашу команду в Высшей лиге», — отметил Вячеслав Гладков.

В ходе беседы молодого программиста интересовал вопрос работы областного Центра управления регионом. Вячеслав Гладков пригласил молодого человека пройти практику в региональном ЦУРе, а по окончании обучения в университете прийти туда работать.

Фото: vk.com/gladkov_vv