Капремонт детсада «Улыбка» в Ивнянском районе завершат до конца лета

В Белгородской области создают условия для комфортного пребывания малышей в дошкольных учреждениях. В селе Курасовке Ивнянского района ремонтируют детский сад «Улыбка». Как сообщила пресс-служба администрации Ивнянского района, на капремонт детского сада направлено свыше 16 млн рублей. 

Сейчас строители обновляют кровлю и фасад, меняют оконные блоки, ведут внутреннюю отделку помещения. Предстоит заменить коммуникации и системы видеонаблюдения. Изменится и территория детсада: здесь уложат тротуарную плитку, установят теневые навесы и фонари, добавят озеленения, заменят ограждение. Игровое оборудование на детской площадке обновят.

Дошкольное учреждение, которое посещают 60 малышей, построено в 1987 году, за это время капитальноне ремонтировалось. Теперь в обновлённом здании будут созданы все условия для дошколят: уютные комнаты и пищеблок с новой мебелью, современное игровое, спортивное и компьютерное оборудование. Для удобства родителей в здании обустроят место для колясок.

Капитальный ремонт детского сада планировали на 2022 год. Инициативу администрации Ивнянского района о переносе сроков поддержал руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков. Работы завершат до конца лета.

Фото: пресс-служба администрации Ивнянского района.