Белгородский «Уличный театр кукол» получил грант конкурса «Арт-окно»

В этом году проект Белгородского государственного театра кукол «Уличный театр кукол» стал победителем грантового конкурса «Арт-окно» в номинации «Открытая территория», рассказали в Белгородском государственном театре кукол.

Проект реализуется для жителей Старооскольского и Губкинского городских округов. Зрители могут поближе познакомиться с интересным и многогранным миром театра кукол, посмотреть спектакли, узнать специфику этого вида театрального искусства, получить консультацию и помощь от профессионалов.

Реализация проекта предусматривает целый комплекс театральных мероприятий. Зрители на площадках под открытым небом смогут насладиться представлениями уличного театра кукол, стать участниками открытых мастер-классов по актёрскому мастерству и кукловождению, по изготовлению кукол и организации домашних кукольных театров, а также посетить театральные выставки. Показы уличных театральных представлений будут проходить во время городских и районных и сельских праздников, различных тематических программ и творческих фестивалей.

Уже составлен предварительный график гастролей «Уличного театра кукол». В течение летнего сезона представления смогут посмотреть жители сёл Владимировка, Скородное, Незнамово, Дмитриевка, Шаталовка, городов Губкин и Старый Оскол.

Фото отдела маркетинга Белгородского государственного театра кукол.