Шебекинец оплатил полумиллионный долг по алиментам

Житель Шебекинского городского округа выплатил полумиллионный долг по алиментам после предупреждения о привлечении к административной ответственности. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

По решению суда мужчина должен был ежемесячно выплачивать алименты. Однако безответственный отец игнорировал возложенные на него судом обязанности, алименты не выплачивал, материальной помощи не оказывал, официально нигде не работал. Долг перед сыном превысил 547 тысяч рублей. На прием по вызову судебного пристава гражданин не являлся, выходы по месту жительства должника не приносили результата, поскольку он не проживал по указанному адресу.

В отношении неплательщика алиментов завели розыскное дело. Должника принудительно доставили к судебным приставам для составления протокола об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина незамедлительно расплатился с долгом перед своим сыном в полном объеме.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.