Сайт знакомств пополнил кошелек аферистки из Алексеевского горокруга на 400 тыс. рублей

Социальные сети все чаще становятся инструментом обмана. В результате виртуального общения с девушкой семеро жителей региона лишились своих сбережений. Сотрудники уголовного розыска установили личность искусительницы и задержали ее.

Парочка чужих фото из интернета — и кавалеры у ее ног. Ни один из ухажёров девушки даже не заподозрил, что очаровательная Ева – фейк, а трепетная переписка – банальный развод на деньги. Девушка активно вела переписку, но свиданий всячески избегала. Ухажеры узнавали о страшном диагнозе: у Евы якобы рак, она нуждается в срочном лечении. Влюбленные от чистого сердца желали помочь больной девушки и переводили деньги. Счёт пополнялся у абсолютно здоровой жительницы Алексеевского городского округа. Получив легкие деньги, чувства девушки быстро остывали, а мужчины понимали, что реальная любовь была всего лишь виртуальным обманом. По статистике, сегодня каждый третий пользователь сайтов знакомств так или иначе сталкивается с мошенничеством.

Любовные истории длиной в три года пополнили кошелек аферистки на сумму более 400 тысяч рублей. Уйти от ответственности девушки не удалось. Возбуждены уголовные дела. Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.