Белгородские студенты участвуют в финале XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Студенты из Белгородской области принимают участие в XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Проект реализуется Российским союзом молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей».

Финал проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Всего участие в мероприятии принимают 3500 студентов из 75 регионов России. Как сообщили в Российском союзе молодежи, Белгородскую область представляют 25 студентов из БГТУ им. В. Г. Шухова, Белгородского государственного университета, медицинского колледжа при ФГАОУ, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Белгородского государственного института искусств и культуры и Белгородского строительного колледжа.

Участники будут презентовать свои номера в пяти направлениях: «Вокал», «Инструментальное», «Видео» и «Танцевальное». По словам руководителя делегации Белгородской области Анны Кравченко, подготовка к Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна» началась ещё в марте, когда начались конкурсные отборы и фестивали студенческого творчества в образовательных организациях Белгородской области. Спустя несколько отборочных этапов лучшие из лучших удостоились чести представлять Белгородскую область в финале.

Всего в конкурсной программе фестиваля 10 направлений, новым — стал «Стрит-арт», в котором участникам предстоит в течение трех конкурсных дней воплотить в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах Нижнего Новгорода. Экспертами фестиваля в этом году выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава, педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика звезд» на Первом канале и «Новая фабрика звезд» на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка, российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие. Фестиваль проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото службы по связям с общественностью и СМИ Российского союза молодежи.