В Грайвороне высадили 200 саженцев дуба в память о погибших в годы Великой Отечественной

Белгородские полицейские высадили в Грайвороне 200 саженцев краснолистного дуба. Аллею заложили у памятников вертолету МИ-24В и воинам воздушно-десантных войск в рамках акции «Лес Победы».

В годы Великой Отечественной войны через Грайворон пролегала знаменитая Курская дуга. Благодаря всем тем, кто отважно сражался на 200-километровой линии фронта, небольшой живописный город выстоял и продолжает жить под мирным небом.

«Полицейские региона проводят уже не первую акцию по посадке деревьев в районах и округах Белгородской области. Я уверен, что мы приняли правильное решение — внести конкретно каждый свою лепту: посадить дерево, заложить аллею, сквер. Сегодня для меня большая честь побывать в таком прекрасном месте в Грайвороне — у памятников вертолету МИ-24В и воинам воздушно-десантных войск. Ведь мой отец был десантником и воевал на Курской дуге. Возложил цветы в память о всех погибших. Всем грайворонцам и всем участникам мероприятия желаю жить, трудиться и работать во благо родной Белгородчины», — отметил начальник УМВД России по Белгородской области Василий Умнов.

Обращаясь к личному составу, Василий Умнов отметил, что долг нынешнего поколения – сохранить и приумножить бесценное наследие отцов. Это дань героическому прошлому страны и вклад в будущее родного края. Генерал-майор полиции Василий Умнов выразил надежду на то, что подросшие аллеи станут символом памяти и будут радовать многие поколения белгородцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

К акции «Лес Победы», которую инициировало областное УМВД, присоединились все муниципалитеты. Свой ряд деревьев высадил каждый район и городской округ области в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба администрации Грайворонского городского округа.