Белгородские огнеборцы ликвидировали условный пожар на предприятии

В Белгороде на предприятии по производству химической продукции прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Белгородской области.

На предприятии находятся вещества II, III и IV класса опасности, а значит, в случае чрезвычайной ситуации, пожарные должны четко отработать свои действия вплоть до секунды. По тактическому замыслу учения, пожар произошел в первом цехе производственного корпуса в результате разгерметизации емкости с легковоспламеняющейся жидкостью. Возгорание сопровождалось сильным задымлением, была угроза распространения огня по всей площади производственного корпуса.

Сотрудники предприятия сообщили о пожаре в службу спасения и провели эвакуацию персонала из здания. Спустя несколько минут к месту условного происшествия стали прибывать подразделения пожарно-спасательного гарнизона. Для координации действий организован штаб пожаротушения. В ходе учений из цеха было эвакуировано 12 работников. Силами пожарно-спасательного гарнизона были спасены три условно пострадавших человека. С задачей ликвидировать огонь и не допустить его распространения по всей площади производственного цеха спасатели справились.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.