Эфир от 17.05.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Удачный день берет начало с сытного завтрака. А ведь многие недооценивают значимость этого приема пищи. Самые частые причины пропуска завтрака — обычная лень и желание поспать подольше. «Ты что, утром каши мало ел?» — может услышать обессиливший человек. А каким должен быть настоящий полезный завтрак, он рассказал врач-диетолог Александр Четвериков.
  • А еще к завтраку можно добавить грецкие орехи, ведь они очень питательны. Небольшого количества достаточно, чтобы обеспечить необходимой энергией взрослого человека! Этот вкуснейший продукт по праву является одним из самых распространенных в кулинарии ингредиентов. Кстати, именно сегодня день грецкого ореха.
  • Информация с пометкой «приготовьтесь к самой невероятно милой новости» разлетелась по соцсетям. В минувшие выходные в Белгороде планировали провести «парад Корги». Для тех кто не в курсе — это порода пастушьих собак родом из Уэльса. Они прославились благодаря интересной внешности и дружелюбному характеру. Долгожданный парад из-за организационных моментов пришлось перенесли, но это не помешало нам пообщаться с владельцами и самими участниками умилительного шествия.
  • Сегодня День рождения Интернета – праздник уникальный хотя бы потому, что к нему причастны как профессионалы, так и простые пользователи. Ведь согласно статистике каждый второй житель России заходит в Интернет минимум один раз в день. Когда появилась Всемирная паутина? Даты называют разные. Но все-таки за день рождения Глобальной сети официально принимают 17 мая 1991 года.
  • Пикантный сюжет, комические ситуации, смешные диалоги. Это пьеса Рэя Куни «Слишком женатый таксист» и в ней есть все, чтобы понравиться читателю. А режиссер белгородского драмтеатра Виталий Бгавин превратил литературное произведение в увлекательное путешествие. Действия разворачиваются внутри любовного треугольника. Как и во всех комедийных историях героев ждет поучительный финал.