Белгородские курсанты выехали на военно-полевые учения

Более 70 воспитанников военно-патриотических клубов из Белгорода, Северного, Весёлой Лопани, Пушкарного, Стрелецкого и Беломестного собрались в историческом парке «Белгородская черта» на военно-полевые учения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Белгородского района, оттачивать полученные навыки начали уже в день открытия. Для ребят подготовили эстафету. Курсанты в составе команд из пяти человек состязались в разборке автомата АК-47, метании учебных гранат, оказании первой помощи и физподготовке. 

 Учебно-полевой выход продлится три дня. За это время курсанты военно-патриотических клубов «Север», «Ратник», «Патриот», «Виктория», «Стрелец» и «Пересвет» подтянут строевую подготовку, примут участие в эстафете и ориентировании, отработают план действий в случае нападения на базовый лагерь в рамках учебной тревоги.

Всего в Белгородской области в традиционных сборах примут участие около двух тысяч человек.

Напомним, в школах Белгородской области возобновят начальную военную подготовку. С такой инициативой выступил руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече с представителями ветеранских организаций региона.

Фото: пресс-служба администрации Белгородского района.