До 30 июня белгородские компании могут подать заявки на премию «Зеленый проект года»

Белгородские компании приглашают принять участие в премии «Зеленый проект года – 2021». Заявки принимают до 30 июня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Премию вручают компаниям и организациям, внесшим позитивный практический вклад в развитие ответственного лесопользования в России. Подавать можно проекты, которые были реализованы или начали работу в 2020 году. Участие в конкурсе бесплатное.

Проекты рассмотрят в трех номинациях: экологическая – за вклад в защиту, восстановление и рациональное использование лесных ресурсов; экономическая – за вклад в экономическое развитие страны, без ущерба для экологических и социальных функций лесов России; социальная – за вклад в социально ответственное лесопользование, повышение осведомленности людей о ценности лесов и их функций, просветительскую работу о механизмах заботы и защиты леса.

Итоги конкурса подведут 11-14 августа на чемпионате России «Лесоруб XXI века». Лучшие проекты войдут в библиотеку экологических, социальных экономических проектов устойчивого лесопользования, размещенных на сайте премии «Зеленый проект года» и других ресурсах FSC России, информационных партнеров премии и СМИ. Их также представят в регулярных дайджестах премии.

Заявку на участие необходимо заполнить на сайте премии или прислать по электронной почте: green.project@fsc.ru