В областном центре состоялось открытие «Белгород Арены»

В областном центре состоялось открытие «Белгород Арены». Первым торжественным событием, которое прошло в спорткомплексе, стало вручение премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь».

Открытия «Белгород Арены» с нетерпением ждали не только жители нашей области, но и других регионов. Без сомнений это место станет центром притяжения. Арена олимпийского масштаба рассчитана на 10 тысяч зрительских мест. Как подчеркнул руководитель региона Вячеслав Гладков, у этого объекта есть все шансы претендовать на проведение чемпионатов европейского и мирового уровней.

Масштабное открытие посвятили 25-летию Паралимпийского комитета России. Спортсмены этого движения неоднократно доказывали, что ограничения по здоровью не помеха высоким достижениям. Особую поддержку паралимпийцам оказывает Владимир Путин. Сегодня глава государства поздравил всех участников, организаторов и гостей открытия арены.

Большой праздник наполнил огромный зал особой энергией. Теперь «Белгород Арена» будет вдохновлять и восхищать каждого пришедшего сюда, именно через спорт.