В Белгородской области продолжают воплощать инициативные проекты жителей

В регионе продолжают воплощать инициативные проекты жителей области. В Борисовском районе на реализацию одного из них направят более 300 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Борисовского района.

Село Красный Куток по периметру окружают сосновые леса, болотистые низины, а на востоке территория граничит с участком «Лес на Ворскле» заповедника «Белогорье». Цель данного проекта – повысить противопожарную безопасность в сельском поселении. Дома нужно защитить от угрозы в случае пожара – с такой инициативой выступила председатель территориального общественного самоуправления «Понизовье» Мария Медведева.

В планах – обустроить пожарный водоем из твердого покрытия для возможности круглогодичного забора воды, а также подъезд к нему. Работы уже начали. Также благоустроят прилегающую к водоему территорию, организуют опорный пожарный пункт на базе бывшей Краснокутской школы.

Кроме того, в рамках реализации проекта семьи с детьми, проживающие в селе, бесплатно обеспечат автономными сигнализаторами задымленности. Их уже раздали порядка сотни.

Фото пресс-службы администрации Борисовского района.