Приставы списали более 1 млн рублей с банковского счета компании-должника

Белгородские судебные приставы списали крупную задолженность с расчетного счета компании-должника ЗАО «Белгородгражданпроект-1» в пользу управления судебного департамента в Курской области.

Как рассказали в УФССП России по Белгородской области, между Курским управлением судебного департамента и «Белгородгражданпроект-1» был заключен государственный контракт, по условиям которого организация обязалась выполнить работы по разработке проектно-сметной документации на строительство здания. Предприятие принятых на себя обязательств не исполнило, и заказчик обратился в Арбитражный суд Курской области с исковым заявлением.

Требования иска к «Белгородгражданпроект-1» суд удовлетворил. В отношении закрытого акционерного общества возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 994 769 рублей. Постановление направили руководству организации, предупредив, что в случае неуплаты долга в добровольный срок будет взыскан исполнительский сбор и применены меры принудительного исполнения. Однако никаких действий для погашения долга предпринято не было. Чтобы исполнить решение суда, пристав обратил взыскание на расчетный счет организации. Задолженность вместе с исполнительским сбором в общей сумме 1 млн 64 тыс. 403 рублей были списаны с банковского счета. Денежные средства перечислили взыскателю.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.