В Белгороде провели пожарно-тактические учения

В Белгороде прошли тренировочные пожарно-тактические учения в 20-этажном жилом доме по улице Губкина. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Белгородской области.

По тактическому замыслу, возгорание произошло в квартире на 15-м этаже. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелось кресло и диван. Дым быстро распространился на вышележащие этажи. Очевидцы сообщили о возгорании в пожарную охрану. Незамедлительно к месту пожара направили подразделения Белгородского пожарно-спасательного гарнизона. Жители с нижних этажей многоэтажки самостоятельно покинули свои квартиры и по незадымленной лестничной клетке эвакуировались на улицу.

На месте ЧП развернули оперативный штаб пожаротушения для координации действий всех сил и средств, задействованных в операции. На 17-м этаже здания обнаружили двух человек, которые из-за сильного задымления не смогли самостоятельно покинуть опасную зону. Пожарные эвакуировали их с помощью спасательного устройства. Тушение условного очага пожара проходило по двум боевым участкам: проводилась эвакуация людей с верхних этажей, тушение очага пожара, а также защита от возгорания смежных помещений.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Белгородской области.