Эфир от 11.05.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу:

  • Не так страшен ЕГЭ, как может показаться. Об этом уже сегодня расскажут в образовательном центре «Алгоритм успеха». Белгород присоединился ко Всероссийской акции «100 баллов для победы».
  • Больше 400 белгородских школьников региона получают семейное образование. Это право закреплено законодательно.
  • Ежегодный фестиваль народной культуры «Юрьева поляна» вновь собрал жителей и гостей Новооскольского городского округа. Проходил он в окрестностях села Солонец-Поляна, рядом с освященным источником Георгия Победоносца.
  • В регион пришла весна — время, когда природа пробуждается от зимнего сна, теплых дней становится все больше, птицы разливаются трелью, а в воздухе витает аромат цветов — ну как тут не влюбиться. И хоть многие современные пары говорят, что они не верят в приметы и суеверия, считая их свадебными стереотипами и предрассудками, большинство из них, в душе, все же прислушиваются, особенно, когда речь заходит о собственном счастье. И вот некоторые приметы, которым следовали наши бабушки.
  • А самым благоприятным днем для свадьбы весной всегда считалась Красная горка, которая обещает молодым крепкий и долгий союз. В этом году она выпала именно на май, поэтому верить или нет приметам молодожены решают сами. О том, сколько белгородских пар сказали «да» в этот день и как они относятся к суевериям — в нашем сюжете.
  • Впервые за десять лет в Белгородской филармонии прозвучала Седьмая «Ленинградская» симфония Дмитрия Шостаковича. Почему так долго поклонники бессмертной классики не могли слышать знаменитую на весь мир симфонию Шостаковича и как ее восприняли слушатели спустя десятилетие?