В Губкинском горокруге безработных задействуют в оплачиваемых общественных работах

С начала года в Губкинском городском округе 39 людям помогли с временным трудоустройством. Среди местных жителей наиболее востребована временная занятость в сферах строительства и благоустройства территорий, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В 2021 году специалисты Губкинского центра занятости населения заключили договоры о сотрудничестве по организации общественных работ с 11 предприятиями.

Одним из основных партнеров является организация, которая занимается озеленением Губкина, наведением порядка на городском пляже, в парках и скверах.

Ежегодно ландшафтная компания принимает более полусотни граждан на временные работы с апреля по октябрь. Работники ухаживают за клумбами, высаживают рассаду, поливают и пропалывают цветы, убирают и стригут газоны, занимаются обрезкой деревьев. С мая людей будут привлекать к обеспечению безопасности на воде при прогулках на катамаранах и лодках.

Занятые на временных общественных работах получают материальную поддержку. При этом за ними сохраняется право на пособие по безработице. Этот период также включается в страховой стаж.

Фото: pixabay.com