Вячеслав Гладков поздравил ветеранов с Днем Победы

В Белгородской области около 420 участников Великой Отечественной войны. В канун празднования 76-й годовщины Победы поздравил ветеранов руководитель региона Вячеслав Гладков.

Ветерану Великой Отечественной войны Григорию Зосимову исполнилось 99 лет. Он попал на фронт в 1942 году, воевал на Сталинградском фронте, где получил тяжелую контузию. Принимал участие в боях при освобождении Донбасса, а также в Бендерах, где при прорыве обороны получил множественные осколочные ранения. После госпиталя участвовал в освобождении города Видин в Болгарии. Награжден орденом Отечественной войны первой степени, двумя медалями «За отвагу». Накануне дня рождения ветерана поздравил Вячеслав Гладков.

Сражался за мирное небо над головой и Владимир Волога. Когда началась война ему было всего 15 лет. Воевать ушел его старший брат. Узнав о гибели брата, Владимир Семенович твердо решил, что будет защищать Родину. Владимир Семенович награжден орденом Отечественной войны второй степени, юбилейными медалями. Сегодня Владимир Волога поет в хоре, в репертуаре много песен и собственного сочинения ветерана. Владимир Семенович творческий человек: пишет стихи, издал несколько книг с воспоминаниями о Великой Отечественной войне. Обе дочери Владимира Семеновича уверяют, несмотря на возраст он полон сил и энергии. Добрый, отзывчивый, всегда готов помочь и словом, и делом.

«Ветеранов осталось так мало, хочется окружить их заботой не только в День Победы. Мы безгранично благодарны им и гордимся, что они у нас есть! Радует бодрость духа наших ветеранов, нам всем у них стоит поучиться! Хочу пожелать им крепкого здоровья. А мы со своей стороны гарантируем индивидуальное сопровождение», — написал Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».