В 2021 году в Белгородской области построят шесть детских садов

 

В 2021 году в Белгородской области создадут 700 мест для дошкольников.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, это позволит к концу года полностью закрыть проблему дефицита в дошкольных учреждениях региона. Вопрос строительства в области детских садов держит под личным контролем руководитель региона Вячеслав Гладков.

Сегодня все белгородские дети старше трех лет получают путевки в детсады вовремя, мест не хватает для детей от полутора лет. В очереди на начало 2020-2021 учебного года было 616 человек. В основном это дошколята, проживающие в Белгороде, Белгородском районе и Старооскольском городском округе

Чтобы решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях, в Белгородской области реализуется федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет» нацпроекта «Демография». В его рамках с 2018 по 2024 гг. предусмотрено создание 3574 дополнительных места во вновь построенных зданиях или благодаря пристройкам к уже существующим. Еще 550 мест для детей раннего возраста по этому проекту организуют в частных детских садах.