В Белгороде благоустраивают девять дворов и десять общественных пространств

В областном центре на нескольких объектах уже завершают ремонтные работы в рамках федерального проекта, сообщает пресс-служба администрации города Белгорода.

Тротуарную плитку укладывают в сквере рядом с остановкой «Энергомаш». Некоторые дорожки расширили. Выполнена уже практически треть работ.

Благоустроены и пешеходные дорожки прибрежной зоны пруда на пересечении улиц Бассейной и Красносельской. Осталось установить скамейки и урны, организовать наружное освещение. Проезд к пруду и рыбацкие мостики также благоустроят. Вопрос прорабатывается.

Более современной сделают здесь и детскую площадку. Объект входит в список 102 детских и спортивных площадок, на благоустройство которых по инициативе главы региона Вячеслава Гладкова выделены средства из областного бюджета.

Сейчас проходит рейтинговое голосование по выбору дизайн-проектов и пространств, которые благоустроят в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Белгороде семь общественных зон. Именно горожане должны выбрать, как изменятся территории в областной столице. Проголосовать можно на сайте za.gorodsreda.ru. Помочь принять участие в голосовании могут волонтёры в торговых центрах и МФЦ.

Фото: пресс-служба администрации города Белгорода.