В Белгородской области отец и сын хранили дома наркотики и оружие

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» и сотрудников ОМОН Росгвардии пресекли противоправную деятельность отца и сына, связанную с незаконным оборотом наркотиков, оружия и боеприпасов, сообщается на сайте УМВД России по Белгородской области.

25-летний мужчина совершал незаконные операции с наркотиками, его задержали на одной из улиц Белгорода. В ходе осмотра дома, где подозреваемый проживает вместе с отцом, правоохранители изъяли марихуану и части растений конопли общим весом около 600 граммов, а также приспособления для фасовки наркотиков.

Кроме того, при обследовании гаража правоохранители обнаружили оружие и боеприпасы, в том числе времен Великой Отечественной войны. Предварительно установлено, что арсенал принадлежит отцу ранее задержанного мужчины. Среди изъятого – несколько единиц оружия, в том числе однозарядная винтовка модели «ТОЗ – 8» калибра 5,6 мм, пригодная к стрельбе, самодельный обрез, а также являющиеся боеприпасами более семидесяти патронов, пять немецких противотанковых ружейных кумулятивных гранат калибра 40 мм и одна ручная граната М-39. Взрывоопасные предметы на месте были обследованы взрывотехниками ОМОН Росгвардии. Изъятое направлено на экспертизу для решения вопроса о пригодности для использования по назначению.

В отношении 25-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, а в отношении его 53-летнего отца возбужден ряд уголовных дел.

Фото: сайт УМВД России по Белгородской области.