96 бригад скорой помощи ежедневно выезжают на вызовы к белгородцам

И даже в профессиональный праздник медики на дежурстве. В Белгородской области 11 врачебных бригад выезжают на экстренные вызовы, связанные с угрозой жизни пациентов. Ежедневно на помощь жителям региона спешат также 83 фельдшерские бригады и 2 специализированные – педиатрическая и психиатрическая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Централизация позволила более эффективно использовать имеющиеся у службы ресурсы. В частности, теперь медработники прибывают к пациентам в течение 20 минут с момента вызова. В регионе действует единая служба скорой медицинской помощи, которая объединила 20 районов. В среднем диспетчеры ежедневно принимают до 1000 звонков в сутки. А осенью 2020 года, в период второй волны COVID-19, за помощью ежедневно обращались более 1,5 тысяч белгородцев.

Напомним, накануне профессионального праздника белгородских сотрудников скорой помощи поздравил глава региона Вячеслав Гладков. На своей странице в Инстаграм он отметил, что они первыми приходят на помощь, именно они оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Руководитель Белгородской области поблагодарил медработников за профессионализм и стойкость.