В 2022 году детсады Белгорода предоставят места детям от 1,5 лет

В 2020 году было отремонтировано 37 детских садов и построено два новых садика на 449 мест. Еще 45 новых мест появилось в трех частных детских садах за счет реализации федеральной программы. По словам мэра города Белгорода Юрия Галдуна, благодаря этому уже 60% детей от 1,5 до 3 лет посещают детский сад. Это 90% от всех желающих попасть в ясельные группы. Юрий Галдун заявил, что дети с 3 до 7 лет полностью обеспечены дошкольным образованием.

В 2021 году в Белгороде построят и введут в эксплуатацию вторые здания детских садов №19 на ул. Есенина и №16 на ул. Апанасенко – по 150 мест в каждом. Еще один новый детский сад на 99 мест построят на улице Орлова. Юрий Галдун сообщил также, что в перспективе двух лет в городе построят еще два новых детских сада — на улице Макаренко и Гостенской, а также сделают пристрой к детсаду №88 на улице Спортивной.

«Благодаря этому каждый белгородский ребенок раннего возраста будет обеспечен путевкой в детский сад. Все условия созданы», – сказал мэр Белгорода на сессии городского совета с итогами прошлого года и приоритетами на 2021.